Сколько стоит уборка складских помещений на самом деле?

Существуют особенности профессиональной уборки офисов в Москве
22.01.2018
Как убрать фитнес клуб, без какого либо риска?
22.01.2018

Сколько стоит уборка складских помещений на самом деле?

Руководители компаний, которые имеют складские помещения, постоянно сталкиваются с проблемой наведения порядка в них. Подключать обычный технический персонал сложно, слишком уж большие площади необходимо осилить. Нанимать людей со стороны боязно, ведь на складах, конечно же, находятся ценные товары, материалы или продукты. Кроме того могут пугать сметы клининговых компаний. Однако переживать не стоит, если нужна качественная уборка, цена не будет запредельной, как некоторые это себе представляют.

Чистота, помноженная на экономию денег

Наведение должного порядка невозможно без правильной организации работ, подготовленных специалистов и применения оборудования для уборки, бытовой химии. Как мы говорили выше, есть определенные моменты, которые необходимо учитывать.

  • Что храниться на складе.
  • Наличие стеллажей.
  • Производится ли транспортировка товаров механическими погрузчиками (после них остаются пятна масла и топлива).
  • Режим работы склада (в круглосуточных, выбирается время спада отгрузки товара).
  • Нужно ли мыть окна. И многое другое.

Специалисты клининговой компании учитывают все эти моменты. Кроме того компания по уборке берет на себя ответственность за сохранность товара. Все специалисты проходят специальную проверку и инструктаж, благодаря чему исключены случаи хищения или порчи товара.

Если необходимы услуги клининга, цены зависят от квадратуры помещений:

Условия обслуживания Сумма (руб) с НДС
до 30 м2 5400 р
31 — 70 м2 9300 р
71 — 100 м2 14200 р
101 — 150 м2 18700 р
151 — 200 м2 23400 р
201 — 300 м2 29900 р
301 — 500 м2 57400 р
501 — 800 м2 74900 р
от 801 м2 цена договорная
Ваша площадь: м2 по обращению:

р

На сайте есть функция, которая позволяет самостоятельно подсчитать приблизительную цену за уборку. Но, для того, чтобы не переплачивать, желательно вызвать представителя компании, занимающейся уборкой складских помещений, и он определит проблемные места, объемы работ, какое необходимо оборудование и моющие средства. Ведь не секрет склады с запчастями, смазочными материалами убираются совершенно по-другому, чем аналоги для хранения одежды, техники, и уж тем более продуктов.

Более подробно узнать о перечне услуг можно из статьи, размещенной на сайте: «Уборка промышленных помещений в Москве»

В настоящее время, становится все более очевидным, что качественные услуги клининга могут оказывать исключительно команды профессионалов. Уходят в прошлое «сосед дядя Ваня», ремонтирующий машины, и «тетя Маша», убирающая помещения. Все это влияние современности, только специалист может гарантировать не только качество работы, но и более долгий ее результат. Поэтому на итоге такие услуги дают большую выгоду, даже с точки зрения финансов.