сварочные аппараты

спальня с экспозиции
22.02.2018
Компьютерная диагностика Audi, Volkswagen, Skoda
23.02.2018

Вещь изобретения оформляет метод соединения сварочные аппараты в алматы и разъединения металлов воздействием электронного тока… базирующийся на конкретном образовании вольтовой дуги меж пространством обработки металла, элементам раз электрод, и подводимой к данному пространству рукояткою, содержащею иной электрод, и соединённой с соответствующим полюсом электронного тока. С поддержкой сего метода имеют все шансы быть исполнены надлежащие работы: слияние частей меж собой, разъединение или же разрезывание металлов на части, сверление и создание отверстий и полостей и наплавление слоями.»

Вот это было описание первого патента, «привилегии» на сварочный установка . В Департамент торговли и мануфактур обратился еще не достаточно знакомый инженер Н. Н. Бенардос. Шёл 1886 год.

Н.Н. Бенардос и Н.Г. Славянов

Слева: Николай Николаевич Бенардос. Справа: Николай Гаврилович Славянов

Люд знакомы с металлами уже некоторое количество тыс. лет — орудие, декорации, семейная утварь, предметы обихода. Мы плавили, ковали, и в том числе и научились штамповать, но возводить из него мы начали большое количество позднее, когда на замену чугуну пришла сталь. Составляющие жилищ, мосты, котлы, корабли, паровые машины, трубопроводы, авто — в данный момент сталь оформляет в пределах 90% всего потребляемого металла. Чёрная металлургия во 2 половине девятнадцатого века выдала 1-ые удачные плавки качественного конструкционного материала. За это время надо было выучитьсянаучиться группировать большие подробности очень максимально надёжно, заклёпки и болты уже не преодолевали с установленной перед ними задачей. Николай Николаевич Бенардос в 1882 году изобрёл «Электрогефест» — дуговую электронную сварку металлов угольным электродом. В 1886 году им была получена «привилегия» на сварочную технологию.