лента противоскользящая самоклеющаяся

светодиодные светильники
26.02.2018
Камины
26.02.2018

Противоскользящие ленты — это особые изделия, приготовленные из упругого материала или же обработанные абразивной крошкой, которые дают возможность просто передвигаться по щекотливым плоскостям. Многообразие систем накладок и применяемых для приготовления материалов разрешает юзерам выбрать эталоны для каждых покрытий. О использовании всевозможных обликов лент побеседуем в данной заметке.

Выдающиеся качества и дефекты противоскользящих лент

Установка противоскользящей ленты

По сопоставлению с изделиями подобного предназначения (ковриками, особыми покрытиями) полосы имеют ряд превосходства:

Просто умываются хоть какими чистящими способами.

Накрепко укрепляются на гладких и шероховатых поверхностях.

Ткань устойчив к возгоранию, солнечному свету, лента противоскользящая самоклеющаяся перепаду температур.

Изделия имеют низкую стоимость.

Установка производится довольно просто в всяком пространстве. Не надобно длительное время перекрывать проход или же лестницу.

Пришедшие в негодность эталоны проворно изменяются.

Изделия применяются в жилых, платных и муниципальных объектах (квартирах, школах, спортивных учреждениях, кабинетах складах и т.д.) для предотвращения падения на проблемных участках. Не считая главного назначения, ткань возможно использовать в декоративных целях. Различают 2 группы противоскользящих приспособлений — для применения в пространствах, где передвигаются в обуви (абразивные) и без нее (неабразивные).

Производят с использованием размельченного карборунда — добротного материала, который применяется в машиностроении для шлифования подробностей. Зерна приклеивают к полимерной базе.

За пределами строения противоскользящие составляющие клеятся на лестницах перед входом в жилище и иных зонах входной группы. Накрепко крепятся к всякому причине — древесному, кафельному, мраморному. Материалы покрашены в всевозможные цвета, собственно что разрешает выбирать эталоны под краска полов.

Температурный режим — от -30 до +70 градусов. Изделие не портится под воздействием воды и всевозможных смазочных материалов.