поликарбонат

серьги с сапфиром
02.03.2018
Tristone
02.03.2018

Какой картина поликарбоната чем какого-либо другого всего подходит для теплиц?

Для принятия взвешенного заключения по этому вопросу купить поликарбонат в калининграде нужно разобраться в свойствах и технических свойствах предоставленного материала. Индустрию выпускает 2 разновидности поликарбоната: цельный и сотовый, конечный как один и используется для постройки теплиц. Эти панели по собственным характеристикам лучшим образом отвечают всем притязаниям, собственно что предъявляются к кровельным материалам для аналогичных сооружений.

Определяющим моментом в том, какой поликарбонат избрать для теплицы считается толщина панели, от которой впрямую находятся в зависимости ее технические свойства. Одним из наиглавнейших характеристик для кровельного материала теплицы считается светопропускание. Панели, толщина коих больше 10 мм, съедают и рассеивают от четверти до пятидесяти процентов светового струи. Данное событие негативно отразитсяскажется на освещенности теплиц и будет предпосылкой для понижения урожайности.

2 по значительности момент для теплиц тепловое противодействие материала теплопередаче, которое растет с наращиванием толщины поликарбоната. Это разрешает убавить затраты на подогрев теплицы и в соответствии с этим себестоимость продукции. Но, как уже было сказанно повыше, наращивание толщины станет отрицательно воздействовать на светопропускание. Надлежащей чертой панели учитываемой при определении ее хорошей толщины считается механическая крепкость.

Нередко в целях экономии при приготовлении теплиц используется 4-мм сотовый поликарбонат. Это абсолютно позволительно, в случае в случае если панели вправду высококачественные и их толщина отвечают номинальному показателю. Отдельные изготовители в целях понижения себестоимости допускают сокращение сего параметра до 3,5 – 3,8 мм. На око это неприметно, впрочем в процессе эксплуатации вполне вероятно раннее разрушение материала под ветровой нагрузкой или же вследствие скопления снежной массы. От применения такового сотового поликарбоната чем какого-либо другого отречься.