запуск котла

горящие туры
02.03.2018
ИФН 300
03.03.2018

Например ли это на самом деле вопрос, запуск котла естественно, неоднозначный. Спецы из сервисного центра отыщут миллион оснований для такого, дабы завещать для вас в бесплатном починке оснащения. И в том числе и в случае если вы добьётесь от их подобный щедрости, то ваш починка будет продолжаться не 1 неделю – то запчастей нет, то очередь еще не подошла, то неверно включили котёл. Это прецедент испытанный и не подтвердить его довольно непросто. Желаете резвый «гарантийный ремонт» – платите и за запасные части, и за работу мастера.

Кстати, дабы поставить котёл на гарантийное сервис также надо платить средства. Например какая же это гарантия? Плати за гарантию, затем плати за запасные части и починка. Например где же даровое гарантийное обслуживание? Как раз в следствие этого один уж за всё и например выплачивать приходится, предлагаю автономно изготовить 1-ый пуск газового котла и настройку системы отопления. Что большеболее собственно что это не непросто.

Заполняем систему отопления водой

Заглядываем под низ котла – туда, где включаются все трубопроводы, и ищем там что-нибудь наподобие маленького вентиля. У всякой модели газового котла он имеет возможность владеть различную форму: раз изготовитель делает его в облике обычного для нас вентиля, иной – в облике вращающегося пластмассового штырька. В общем, от их формы, сущность не меняется – в последнем случае, откройте руководство и взглянете его месторасположение.

Раскрываем данный кран, не всецело (чтобы ни у кого в трубах не завис воздух, систему чем какого-либо другого заполнять медленно) и устремляем личный взор на индикатор давления – манометр. Как правило, основная масса котлов такового на подобии имеют рабочее нажим от 1 до 3Атм – вернее почитайте в памятке. Дожидаемся когда стрелка манометра добьется 2,5Атм, перекрываем вентиль.