кабель оптический

ДЕТСКАЯ ОБУВЬ ОПТОМ
13.03.2018
каркасные дома коттеджи
13.03.2018

Почти все новенькие в сфере оптических рядов нередко задаются вопросом — как избрать оптический кабель? Когда лишь только начинаешь трудиться в данной области непросто определится в что обилии кабелей, их марок и видов, которые представлены на рынке ВОЛС. Не считая такого, собственно что оптические кабели случаются различные по методикам прокладки, например они ещё и случаются различных изготовителей, как российских, например и привезенных из других стран. Например все же какой же оптический кабель выбрать?

Давайте разглядим данный вопрос больше детально. Для начала, поделим данный вопрос на 3 раздела:

— изготовитель

— образ волокна

— метод прокладки и предназначение

Оптический кабель какого производителя чем какого-либо другого покупать?

Изготовителей на рынке в данный момент больше чем довольно. Тут представлены и забугорные фирмы и российские, на всякий вкус. Впрочем, к выбору оптического кабеля надо отнестись с особенным интересом, так как он станет работать для вас не наименее 10 лет. Например какой изготовитель все же лучше? На данный вопрос нет конкретного ответа, по большенному счету все Наконец из привезенных из других стран изготовителей это Hyperline (Канада), а из российских – FOTECH.

Оба производителя довольно высококачественные, изготовляют абсолютный диапазон оптических кабелей, для всех обликов прокладки, и с внедрением всякого, важного Вам, на подобии оптических волокон. По качеству они сравнимы, а цена ввезенного Hyperline значительно повыше российского FOTECH. Как раз в следствие этого, в данный момент FOTECH нередко пользуют как аналог кабеля Hyperline.

Какой образ волокна избрать: одномод или же многомод?

В случае если Вы не понимаете какой образ кабель оптический волокна Для вас необходим для грядущей оптической сети, то в первую очередь, нужно узнать, какое интенсивное оснащение у Вас наличествует. В описании оснащения станет внятно прописано для каких типов волокон оно предопределено, на какой скорости и длине волны трудится и его наибольшее рабочее расстояние. В случае если же у Вас ещё нет интенсивного оснащения и Вы его будете приобретать совместно с кабелем, то наш совет – закладывайте одномодовое волокно, с ним Вы буквально не прогадаете, как со скоростями например и с расстоянием. Да и в наличии на складах оно случается буквально у всех фирм, которые реализуют оптические кабели связи. Для такого дабы Для вас было проще ориентироваться мы приведем Для вас трудящиеся расстояния и скорости для различных типов волокон, SMF – одномодовое, OM1 OM2, OM3, OM4 — многомодовые.