б у сервер купить

Ультразвуковой толщиномер PosiTector UTG
07.04.2018
посуда оптом в Москве
08.04.2018

Базар бывших в употреблении серверов громаден, и чем больше развитая государство, что он более. Самый большущий спрос на подержаные серверы в Китае и США. Приобретать Б.У. не постыдно — это обыкновенная практика.

Вопрос: Кто покупает?

Ответ: Маленькие фирмы среднего и мелкого бизнеса, частники-энтузиасты. В РФ большой парк серверного оснащения, которое трудится по 10-12 лет и не намеревается на пенсию, кое-какие гос.фирмы покупают для давних серверов бувшие в употреблении составляющие, которые элементарно не продаются свежими: микропроцессоры, диски, память. Это появление редчайшее, но оно есть, в что количестве и на «госзакупках».

2. Кто продает?
2 на подобии продавцов. Фирмы, которые на данном наваривают — они приобретают списанное оснащение «на вес», в что количестве ЦОДы банков-банкротов. Вслед за тем почаще всего переконфигурируют и реализуют. В Столице это Westcomp, BS-opt, Хламада, в USA IT-Creations, в Китае их сотки.

2 образ — частники, кто «купил-нашел-еле-ушел», почаще всего сисадмины больших организаций, продающие списанное или же неиспользуемое из ЗИП-ов.
Компании, специализирующиеся данным мастерски: имеют все шансы предоставить для вас гарантию на б/у сервер от 14 дней до 1-го года. Но когда к ним поступает сервер в наибольшей комплектации, они почаще всего расконфигурируют его по-максимуму, б у сервер купить полагая, собственно что памяти, микропроцессоров и дисков заказчик приобритет дополнительно по принципу «итак дешево».

Частники держат сервер жилища, он им не дает. Кинувшись реализовывать по объявлениям и столкнувшись с тем, собственно что сервер никому не необходим, сквозь луна они имеют все шансы начать снижать стоимости. В результате, сквозь пару месяцев продаж, частник возникает перед избранием: отнести старье на помойку или же реализовать за копейки.

Итого: Желаете гарантию, испытание доставку, безнал? Обращайтесь в специлизированные компании. Желаете недорого и самовывозом за наличные — обращайтесь к частникам.