А вы знаете, как делать уборку пола офиса после ремонта?

У вас небольшой офис, воспользуйтесь услугами клининга
22.01.2018
Как сохранить чистоту рекламных площадей
22.01.2018

А вы знаете, как делать уборку пола офиса после ремонта?

Нередко руководители компаний после ремонта замечают, что напольная (далеко не дешевая) плитка, имеет непонятные пятна, подтеки, межплиточные швы неоднородны по цвету. Казалось бы, можно закрыть на это глаза, и дальше заниматься развитием бизнеса. Но, достаточно заметить «косые взгляды» компаньонов и потенциальных клиентов, и сразу становится понятно, необходимо наводить порядок. Ведь не секрет, одним из серьезных принципов бизнеса является: чистота офиса – гарантия серьезного отношения к выполнению взятых обязательств. Именно поэтому профессиональная уборка, в том числе полов позволяет не только навести порядок, но и поднять статус компании.

Определение проблемных участков

В основном потеки и пятна на плитке, это последствия нерадивого отношения ремонтных бригад к правильной последовательности работ. То есть, в первую очередь укладывается плитка, а затем делается отделка потолка и стен. Результат этого: пятна окраски, остатки штукатурки или клея, будет радужными разводами отражаться на полу. В большей степени «страдают» зоны, прилегающие к стенам или колоннам. Особенно это может быть заметным в холлах и коридорах.

Нередко внешний вид плитки испорчен остатками шпаклевки, или неаккуратно сделанной затиркой. Такие «ляпы» не всегда заметны во время приема работ. И как следствие, недочеты приходится исправлять уже самостоятельно. Как правило, технический персонал, как бы они ни старались убрать пятна с помощью денатурата, керосина или растворителя, не всегда могут справиться с проблемой. При этом нередко еще и усугубляют проблему такими манипуляциями. Почему? Секрет в том, что убрать недоработки можно не только понимая чем, но еще и как.

Если необходим в этом случае профессиональный клининг, цены могут быть вполне приемлемыми, поскольку работают специалисты: время на производство работ уходит минимально. Моющие средства, материалы и доставка бригады в пределах Москвы и МКАД входит в стоимость работ. Реалии жизни таковы, что услуги профессионалов окупаются сторицею.

Отчаиваться не стоит, выход есть

Не стоит думать, что с описанными выше «страшилками» невозможно исправить. Это не так, достаточно заказать в клининговой компании уборку дешево, и получить отличный результат. Поскольку специалисты компании знают, как удалять различные загрязнения. Ведь не секрет остатки шпаклевки без использования абразивных материалов и устройств не уничтожить, поэтому применяются специальные механические приспособления. Для избавления от остатков клея необходима вода высокой температуры. Потеки декоративной и масляной краски удаляются с применением соответствующих растворителей.

Но этого мало. После очистки проблемных мест клининговые компании делают завершающие работы. комплексное мытье полов со специальными моющими средствами. В результате полы сияют идеальной чистотой, а руководству компании не придется «краснеть» перед клиентами и партнерами.